На пьяную голову меня ДПС запихивал в автомобиль на заднее сиденье и один из них хотел меня поднянуть за ноги и я его задел случайно ногой толи по щеке то ли по носу, точно не помню

Здравствуйте. На пьяную голову меня ДПС запихивал в автомобиль на заднее сиденье и один из них хотел меня поднянуть за ноги и я его задел случайно ногой толи по щеке то ли по носу, точно не помню. Он вроде как снял побои и на меня завели уголовное дело,я пришёл с повинной и всё что помнил рассказал. Сам я работаю есть семья, супруга не работает сыну 15лет. Что мне грозит за это дело? Вину я полностью признал

, Антон, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Я бы вам посоветовал связаться с этим человеком, которого вы ударили и возместить ему моральный и материальный вред я думаю он будет небольшой. и если у вас нет судимости то вы сможете полностью избежать уголовной ответственности.

УК РФ Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

если не получиться то

 318 статья УК РФ.
 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
То что у вас есть дети это хорошо в суде будет хотя бы одно обстоятельство смягчающие ответственность.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Грозит, если ранее не судимы — условное лишение свободы.

Лучший вариант, о чём пишет коллега, попробовать прекратить уголовное дело. Тогда судимости  не будет.

Это можно сделать 3 способами:

\За примирением сторон, за деятельным раскаянием (у вас есть явка с повинной, поэтому этот вариант возможен) либо с уплатой судебного штрафа.

За примирением — полицейские далеко не всегда на него соглашаются, поскольку у них руководство как правило это не приветствует.

А по остальным вариантам прекращение более вероятно.

Если нужна будет юридическая помощь по вашему вопросу -  обращайтесь.

посмотрим, что и как лучше сделать по ситуации.