8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком-то сайте нашла информацию, что если зарплата ниже МРОТ, то я не могу воспользоваться налоговым вычетом на покупку квартиры, так ли это?

Здравствуйте. Скоро достроится моя квартира. Официально оформлена на пол МРОТ. На каком-то сайте нашла информацию, что если зарплата ниже МРОТ,то я не могу воспользоваться налоговым вычетом на покупку квартиры, так ли это?

, Анна, г. Чебоксары
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Анна. Существует законопроект в соответствии с которым зарплата ниже одного МРОТ будет освобождена от НДФЛ, то есть с Вашей зарплаты не будет производиться удержание НДФЛ в случае принятие этого закона. Возврат НДФЛ в связи с приобретением жилья осуществляется только в части удержанных и перечисленных сумм НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2020