Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с заданием, буду благодарна за ваш ответ, опираясь на научные статьи и тд

Здравствуйте,помогите,пожалуйста, с заданием, буду благодарна за ваш ответ,опираясь на научные статьи и тд

  • C73B82E0-ADED-49CE-8AE9-32CB6BC23C88
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

К специализированным прокуратурам в области обеспечения исполнения природоохранительного законодательства, обеспечения экологических прав граждан, рационального использования компонентов окружающей среды относятся соответствующие природоохранные прокуратуры. Природоохранные прокуратуры осуществляют надзор за деятельностью как соответствующих государственных органов, регулирующих вопросы, связанные с охраной окружающей среды, так и хозяйствующих субъектов, физических и юридических лиц.

Природоохранные прокуратуры приравниваются к прокуратурам субъектов РФ и городов (ст.11 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).смотрите еще. -https://library.fsetan.ru/doc/...

Согласно приказу  Генеральной прокуратуры РФ от 7 мая 2008 г. N 84 прокуроры субъектов Российской Федерации принимают необходимые меры по руководству и обеспечению деятельности подчиненных прокуроров специализированных прокуратур (на правах районных):

природоохранных прокуратур.

Таким образом, указание прокурора области правомерно.

Удачи Вам!

С уважением,