8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с переводом мужа к новому месту службы?

Добрый день!Вышла замуж за военнослужащего, проходящего службу в другой местности, и хочу увольняется по собственному желанию, но в связи с переводом мужа к новому месту службы. В соответствии с приказом Минобороны от 11.07.2002 № 265, я, вроде, не могу претендовать на льготы, так как муж не переводится, а уже находится в своей воинской части. Хотелось бы уточнить?

, Анна, г. Ярославль
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна! 

В соответствии с приказом Минобороны от 11.07.2002 № 265, я, вроде, не могу претендовать на льготы, так как муж не переводится, а уже находится в своей воинской части.
Хотелось бы уточнить?

Анна

Указанный приказ Министра обороны России уже не действует, в силу того, что утратило силу постановление Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 «Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР».

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 23.06.2020