Увольнение в связи с переводом мужа к новому месту службы?

Добрый день!Вышла замуж за военнослужащего, проходящего службу в другой местности, и хочу увольняется по собственному желанию, но в связи с переводом мужа к новому месту службы. В соответствии с приказом Минобороны от 11.07.2002 № 265, я, вроде, не могу претендовать на льготы, так как муж не переводится, а уже находится в своей воинской части. Хотелось бы уточнить?

, Анна, г. Ярославль
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с приказом Минобороны от 11.07.2002 № 265, я, вроде, не могу претендовать на льготы, так как муж не переводится, а уже находится в своей воинской части.
Хотелось бы уточнить?

Анна

Указанный приказ Министра обороны России уже не действует, в силу того, что утратило силу постановление Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 «Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР».

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!