8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С карты взимают 100% от дохода

Полтора года назад попала в аварию, в суде признали виноватой и теперь нужно выплачивать долг страховой. с карт ничего не списывали, а сейчас ни с того ни с сего стали взимать с карты 100% от стипендии(это единственный доход). Имеют ли они такое право? И почему 100% взимается?

, Елизавета Андреевна Попова, г. Киров
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Елизавета Андреевна, стипендия не является тем видом дохода, на которое нельзя накладывать взыскание в ходе исполнительного производства. Вместе с тем в соответствие со  ст. 99 ФЗ  " Об исполнительном производстве" :



При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, если с Вас удержали более 50 % от единственного вида дохода, то вы вправе написать жалобу на имя начальника  УФССП  с изложением ситуации. Полностью удержать конечно же нельзя, можно удержать только определённый %.

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета Андреевна!

В первую очередь хочу отметить, что со стипендии взыскивать долг имеют права. 

Но 100% дохода взимать приставы не имеют права! 

Взимать могут не более 50 % Вашего дохода.

В этой ситуации нужно обязательно написать жалобу в Управление ФССП с чётким изложением ситуации, требованием прекратить неправомерные действия и предупреждением о направлении жалобы в вышестоящий орган и в суд в случае дальнейших нарушений. 

Очень советую в шапке жалобы написать 2 адреса: Управление ФССП и Прокуратура РФ. 

Письмо направьте в эти 2 адреса. Направление в Прокуратуру значительно  ускорит процесс рассмотрения жалобы.

Кроме того, в жалобе необходимо указать требование вернуть излишне взысканные денежные средства (укажите реквизиты счета, куда необходимо вернуть деньги) либо сделать перерасчет платежей и учесть излишне взысканные суммы в суммах будущих списаний. 

Если Вам требуется помощь в подготовке документов, напишите мне. Буду рада дальнейшему сотрудничеству. 

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
 
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада дальнейшему сотрудничеству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 23.06.2020