Профессиональная переподготовка учителей предметников

Добрый вечер, у меня вопрос про профессиональную переподготовку. Какие образовательные учреждения могут её предоставлять. У меня в дипломе квалификация учитель немецкого языка, сейчас мне необходимо устроиться учителем английского языка. Я рассматриваю курсы переподготовки в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Институт развития образования".курс 502 часа. Будет ли принят такой диплом в отдел кадров школы либо колледжа? Спасибо

, Татьяна, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у данного Института, образовательной организации, имеется лицензия на право осуществления образовательной деятельности, в приложении которой указано дополнительное профессиональное образование: профессиональная переподготовка, то можете там учиться.

Те, кто успешно прошел профессиональную переподготовку получают соответствующий диплом.

Минимальное количество часов профпереподготовки — 250.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76).

С уважением,