В феврале уволилась, но до сегодняшнего дня получаю компенсацию за коммунальные услуги, забыла сообщить в социальную службу

Здравствуйте! В феврале уволилась, но до сегодняшнего дня получаю компенсацию за коммунальные услуги, забыла сообщить в социальную службу. Что за это может быть?

, Татьяна Белая, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На каком основании Вы получаете компенсацию за коммунальные услуги?

но до сегодняшнего дня получаю компенсацию за коммунальные услуги
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вы получаете эту компенсацию в связи с тем, что ранее по работе имели право на выплаты, то формально может возникнуть такая ситуация, когда Вам предложат вернуть переплаченные деньги. В случае Вашего отказа не исключаю их обращение в суд для взыскания неосновательного обогащения по общим правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!