Требуется использовать другое Оборудование дороже по стоимости, заказчику отправили информационное письмо

Приняли участие в аукционе , предложили снижение по смете на 30%, по результатам Замеров на объекте , выяснили , что не Возможно оказать услугу в полном объеме , так как заказчик не верно Выполнил расчёты сметы. Требуется использовать другое Оборудование дороже по стоимости , заказчику отправили информационное письмо о том что не Возможно выполнить проект по тз , заказчик настаивает на выполнении , однако письмо оставил без ответа, срок исполнения истёк , что делать дальше ! Отправлять Письмо об одностороннем расторжени. ?

, Леша, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей.

В вашем случае получается, что заказчик предоставил вам некачественную техническую документацию и в соответствии со ст.ст. 716, 718, 719 ГК РФ должен ее заменить, либо вы имеете право по своему усмотрению приостановить работы / отказаться от исполнения контракта в порядке установленном ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Для точной консультации необходимо изучить первичные документы.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.