Может ли председатель снт передать свои полномочия временно другому лицу

Здравствуйте. Я являюсь председателем СНТ, сам работаю в сфере грузоперевозок водителем, работа связана с командировками, могу ли я в СНТ кого то оставить вместо себя на время моего отсутствия и как это сделать? Спасибо!

, валерий, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не предусмотрена передача полномочий председателя СНТ другим лицам.

Но не исключено, что такая возможность предусмотрена Уставом СНТ. При этом в любом случае потребуется решение либо общего собрания, либо правления (как это предусмотрено Уставом), чтобы переоформить подпись в банке и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.