Я учусь в летном училище, планирую поступать в институт авиации

Здравствуйте! Я учусь в летном училище, планирую поступать в институт авиации. Прошел комиссию, нужно взять оригинал аттестата. Но мне его отказываются выдать, говорят, что только после отчисления. Что делать в этом случае? Спасибо!

, Давид, г. Красноярск
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Напишите заявление на имя руководителя училища в котором укажите причину, по которой Вам необходим оригинал аттестата. Заявление пишите в 2 — х экземплярах, на одном из которых в канцелярии при приёме у вас заявления Вам ставят отметку (с номером, под которым заявление зарегистрировано) о том, что заявление получено и возвращают заявление с этой отметкой Вам, а второй экземпляр администрация оставляет себе, после чего Вам обязаны выдать аттестат. В случае, если в течение 30 дней с момента обращения Вам не дали ответ — обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации училища, либо в случае письменного отказа выдать аттестат — тоже самое, жалоба в прокуратуру на отказ выдать аттестат в связи с тем что данный отказ ущемляет Ваши конституционные права на получение образования.