8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учусь в летном училище, планирую поступать в институт авиации

Здравствуйте! Я учусь в летном училище, планирую поступать в институт авиации. Прошел комиссию, нужно взять оригинал аттестата. Но мне его отказываются выдать, говорят, что только после отчисления. Что делать в этом случае? Спасибо!

, Давид, г. Красноярск
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Напишите заявление на имя руководителя училища в котором укажите причину, по которой Вам необходим оригинал аттестата. Заявление пишите в 2 — х экземплярах, на одном из которых в канцелярии при приёме у вас заявления Вам ставят отметку (с номером, под которым заявление зарегистрировано) о том, что заявление получено и возвращают заявление с этой отметкой Вам, а второй экземпляр администрация оставляет себе, после чего Вам обязаны выдать аттестат. В случае, если в течение 30 дней с момента обращения Вам не дали ответ — обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации училища, либо в случае письменного отказа выдать аттестат — тоже самое, жалоба в прокуратуру на отказ выдать аттестат в связи с тем что данный отказ ущемляет Ваши конституционные права на получение образования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020