8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите в какой суд мне обращаться в районный или мировой?

Добрый день пасоветуйте пож-та как мне быть ,я здавал комнату в общежитие квартиранту но он пропал 1 месец назад по слухам соседей сказали что его посадили в калонию, я сним не заключал договор на проживание его долг состовляет 35 тыс за 5 месяцев проживания он постоянно просил отсрочить платеж я шол ему на встречу да и к томуже в комнате не оказалось моего телевизора .Подскажите в какой суд мне обращаться в районный или мировой ? И какие мне собирать справки.

, Владимир, г. Екатеринбург
Зарема Дзиова
Зарема Дзиова
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, в соответствии со ст.23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам при цене иска не превышающей 50 тысяч рублей. Следовательно, в Вашем случае необходимо обращаться к мировому судье. Вместе с исковым заявлением необходимо предоставить копии договора найма, расчёт задолженности, Ваши паспортные данные, квитанция об оплате гос пошлины. 

0
0
0
0

однако, как Вы  указали, договор с нанимателем не заключали, что является препятствием для взыскания задолженности через суд, так как, документом, подтверждающим имущественные отношения в данном случае, является договор найма жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020