8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оказалось он хотел приобрести наркотики, но не нашёл место где они были спрятаны

Добрый день! Моего парня приняли оперативники. Как оказалось он хотел приобрести наркотики, но не нашёл место где они были спрятаны. При нем оперативники тоже ничего не нашли, кроме как в телефоне ссылку на сайт и вбитые координаты. На месте у него изъяли телефон и сделали смывы рук и телефона.

Приводов раньше не было, судимости тоже. Сдал тест на наркотики, показало марихуану. Какое наказание ему грозит?

, Elena, с. Ленинское
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. 

Для привлечения к уголовной ответственности за хранение наркотических средств необходимо наличие одновременно двух условий: это конкретное наименование наркотического средства и конкретная масса наркотического средства, данные вопросы выясняются в ходе экспертизы. Если наркотическое средство отсутствует, соответственно к уголовной ответственности привлечь нельзя. 

Сдал тест на наркотики, показало марихуану. Какое наказание ему грозит?

В данном случае грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ либо по ст. 6.9 КоАП РФ.

Если Вам необходима более детальная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат. 

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0

Добрый день Елена!.. В случае вашего парня усматриваются признаки состава предусмотренного ст. 228 УК РФ через ст. 30 УК РФ, то есть покушение на приобретение наркотических средств. Но для начала он будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ, за употребление наркотического средства и возможно ему изберут арест на 10 суток или штраф. А какую часть ст. 228 УК РФ будут вменять вашему парню, станет известно после того, как он даст показания и что найдут у него в телефоне. При большем желании, возможно отделаться только административным наказанием.

Если Вам необходима более детальная консультация или представительство, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097082, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2020