Демонтаж совместной хозяйственной постройки

Необходимо демонтировать часть блокированной(аварийной) хозяйственной постройки (сарай принадлежащий двум хозяевам, находящийся на границе двух земельных участков). Соседка не дает согласие. Есть риск разрушения ее постройки при демонтаже. Как поступить?

, Максим, пгт. Энем
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В таком случае речь идёт об использовании общего имущества, а такие вопросы решаются по соглашению дольщиков либо в судебном порядке, если договориться не получается. Таким образом, скорее всего, придётся обращаться в суд, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!