8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это дело будет проходить, чтобы они меня не запутали?

Я находился в Саратовской области в сельской местности.

Пришёл в магазин, при себе не имел средств защиты (маски). приехал участковый вызвал меня на улицу, я его спросил, что-то не впорядке...? он схватил меня за руку и начал тащить в машину, садись я сказал поехали в опорный пункт я там тебе объясню. Я сказал составляй протокол на месте, он делать этого не стал. Толкал меня в машину, я ударился лицом об кузов и разбил себе губу. После этого я позвонил на горячую линию и оставил жалобу на сотрудника полиции. Спустя 3 недели, мне позвонил начальник полиции и сообщил, что на его подопечного поступила жалоба из ГУВД. Я бы хотел узнать, как будет проходить проверка по этому поводу? Меня должны вызвать или я должен написать заявление на этого сотрудника полиции. Как это дело будет проходить, чтобы они меня не запутали?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Александр, добрый день. 

Порядок строго не регламентирован, могут вызвать, а могут и не вызывать никуда.

В данном случае для того, чтобы Вас не запутали, я бы не рекомендовал Вам никуда приходить и не давать никакие объяснения, даже если сотрудники полиции будут убеждать Вас в обратном.  Статья 51 Конституции Российской Федерации говорит о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя, поэтому давать никакие объяснения, если дело касается лично вас, вы не обязаны. Напишите ещё раз письменную жалобу начальнику полиции и прокурору. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.06.2020