Здравствуйте я планирую создать бренд с названием паутина

Здравствуйте, я планирую создать бренд с названием «паутина», как Вы понимаете, слово довольно распространенное, мне интересно, смогу ли я как-то зарегистрировать его официально и получить официальное право использовать это слово в названии. Заранее спасибо за ответ.

, Серж, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При подготовке заявки на регистрацию товарного знака необходимо учитывать следующее.

При подаче заявки на регистрацию словесного обозначения, представляющего собой слово «паутина» велика вероятность получить отаз

ГК РФ Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/2e83c7a3d54808ca80d8f0b2a034caa0f7122b57/

Ситуацию спасет комбинированное обозначение.

ГК РФ Статья 1482. Виды товарных знаков
1. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.