Отпускные сколько должны быть от суммы зарплаты.и как оплачивается больничный и в какой срок оплачивается

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,

Размер отпускных зависит от размера среднего заработка ( в расчёт среднего заработка не входит отпуск за свой счёт, например). Если периодов, которые не входят в средний заработок не было, то полученную за год заработную плату делите на 12 месяцев и на коэффициент 29.3 ( заработная плата рассчитывается исходя из рабочих дней, а отпуск из календарных) полученную сумму умножаете на количество дней отпуска. В соответствии с ТК РФ отпускные должны быть вам выплачены за 3 дня до начала отпуска.

Остались вопросы, пишите