Могут ли за такое привлечь к ответственности, если да, то по какой статье?

У человека появилось претензия в том, что я удалил ему фотографии с его странички в инстаграмме. Могут ли за такое привлечь к ответственности, если да, то по какой статье?

, Илья, г. Благовещенск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

В рассматриваемой ситуации нет ответственности

Уголовной, в связи с тем, что  статьёй Статья 8. УКРФ установлены основания уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

На основании изложенного вывод о том, что нет оснований для уголовной ответственности

Также за данное действие не установлена Административная ответственность

Может идти речь о причинении нравственных страданий, однако, тут необходимо установить, что действия Ваши повлекли последствия, а также установить факт вреда ВАшими действиями.

Удачи ВАм.