Добрый день, подскажите может ли наша семья получить пособие от трех до семи лет если я работаю официально, а муж нет, на учёте в цзн от тоже не стоит(наш регион Владимирская область)

, Екатерина, г. Муром
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Надо понимать, что выплаты полагаются тем семьям, которые имеют определённый доход — в порядке, который установлен таким документом:

Указ Губернатора Владимирской области от 20.04.2020 № 98

Не важно — кто из родителей работает, а кто нет, важно какими средствами располагает семья. Подробнее можно почитать на этом сайте: https://www.social33.ru/obratn...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Для получения данной выплаты нужно подтвердить средний доход вашей семьи.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.