Отмена решения арбитражного суда

Здравствуйте уважаемые юристы. 5.06.2020 отправил по почте ходатайство о переносе заседания с целью ознакомления с материалами дела назначенного на 9.06.2020. Т.к. о деле узнал накануне, даже иска не видел. 6.06.2020 отправил ходатайство о ознакомлении с материалами дела. 9.06.2020 отразили на сайте кадарбитр ходатайство о переносе. 10.06 опубликовали результативную часть определения суда прошедшего 9.06.2020. В результативной части решения ни чего нет кроме самого решения. Суд прошел в мое отсутствие. Как обжаловать решение, в какие временные сроки, без подачи апелляцию? Благодарю за по

, Алексей, г. Самара
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

По всей вероятности Ваше дело было рассмотрено в упращенном порядке.

Сейчас Вам надо заказать мотивировочное решение (полный его текст и составить Апелляционую жалобу в которой изложить, в том числе и доводы, которые Вы указали в Вопросе.

Статья 229. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства
Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В этом случае арбитражным судом решение принимается по правилам, установленным главой 20 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
3. Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Алексей
Клиент, г. Самара
Спасибо за уделенное внимание. Но о том что дело решается в упрощённом порядке наверное должно где-то упоминаться, но у нас в деле нет таких сносок. Если в общем порядке рассматривалось, то можно направить возражение на решение без подачи апелляции?

Конечно упоминалось. Когда Арбитраж принял иск он принял Определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке без вызова сторон, в том же Определении указаны сроки для предъявления Отзыва на иск и дополнительных документов. Ознакомится с материалами дела Вы могли с использованием сервиса «Электронное дело» или «Мой Арбитр», которые есть на сайте Картотека Арбитражных Дел (КАД)  https://kad.arbitr.ru/

Подача каких либо возражений на уже состоявшееся Решение Арбитражного суда — невозможно. Возражения (Отзыв) подаются только на Исковое заявление в ходе рассмотрения дела в сроки установленные судом. Решение — только обжалуется посредством направления Апелляционной жалобы опять же в установленные сроки, если их пропустить, то нужно будет еще и Ходатайство о восстановлении сроков с доказательством уважительности причин пропуска срока..