Подскажите пожалуйста, имеет ли право психолог-педагог бакалавр пройти дистанционные курсы переподготовки на дефектолога или логопеда, будут ли считаться полученные документы законными?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право психолог-педагог бакалавр пройти дистанционные курсы переподготовки на дефектолога или логопеда, будут ли считаться полученные документы законными?

, енот, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

имеет ли право психолог-педагог бакалавр пройти дистанционные курсы переподготовки на дефектолога или логопеда

енот

имеет право, конечно. Граждане вправе по своему усмотрению получать образование в любой форме.

будут ли считаться полученные документы законными?

енот

если они выданы законно, организацией, которая имеет право такие документы выдавать — почему нет.

Другое дело, что Вы потом с этими документами собираетесь делать. Например, для работы учителем — логопедом (учителем-дефектологом) нужно иметь высшее образование по дефектологии, ДПО в виде переподготовки не достаточно.