Несовершеннолетний брат хотел выйти из квартиры и они не выпускали его, схватили и ударили

Соседи из-за шума ночью пришли днём, угрожали. Несовершеннолетний брат хотел выйти из квартиры и они не выпускали его, схватили и ударили. Что делать ?

, Ангелина Егорова, г. Ставрополь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Несовершеннолетний брат хотел выйти из квартиры и они не выпускали его, схватили и ударили. Что делать?

Ангелина Егорова

Ангелина,

«снять побои» в ближайшем травмпункте, затем заявить в полицию.

Соседей привлекут к административной ответственности за побои:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.