Имеет ли срок действие мировое соглашение?

15 лет назад по мировому соглашению квартира бала разделена на 1/2 мужу и 1/2 жене. Документы все по квартире на мужа. Кто должен был предоставить документы в БТИ, рег. палату. И можно ли это сделать сейчас? Действительно ли решение?

, Елена, г. Невинномысск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мировое соглашение, говоря по простому - это договор, который имеет силу судебного решения. У судебного решения срока действия нет. Есть только сроки его исполнения, если требуется кого-то и к чему-то принуждать. В Вашем случае, никого и ни к чему принуждать не нужно, необходимо просто дооформить то, о что в свое время решилось в суде. Так что препятствий нет.