Если бывший муж продаёт квартиру совместно надпитую и переводит деньги мне на счёт для покупки новой квартиры для меня и ребёнка должна ли я буду заплатить налог с этой суммы?

Если бывший муж продаёт квартиру совместно надпитую и переводит деньги мне на счёт для покупки новой квартиры для меня и ребёнка должна ли я буду заплатить налог с этой суммы ?

, Елена, г. Дубна
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
должна ли я буду заплатить налог с этой суммы?

Елена

Елена, добрый день! Куда пойдет полученные от продажи денежные средства не имеет никакого значения поскольку доход от продажи имущества определяется в момент его получения и от последующего распоряжения им не зависит. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на кого квартира была формально оформлена до продажи, было ли соглашение о разделе, срока владения, кадастровой стоимости. Подробней данный вопрос можно разобрать в рамках платной консультации