Я фактически работаю в ЯНАО, но фирма зарегистрирована в г.Омск, в договорах указано место работы г.Омск

Добрый день! Я фактически работаю в ЯНАО, но фирма зарегистрирована в г.Омск, в договорах указано место работы г.Омск. как добиться от работодателя своих северных льгот и северного стажа, и куда обратиться по этому вопросу?!

, Елена, г. Новый Уренгой
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Согласно положениям статьи 57 Трудового Кодекса РФ содержание трудового договора должно отражать реальные условия труда работника, в том числе и место исполнения им своих служебных обязанностей — место работы. Если руководство организации уклоняется от составления надлежащего договора с включением в него всех существенных условий, следует обращаться в трудовую инспекцию — они надзирают за соблюдением трудовых прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!