Выход на работу после карантина

Добрый день! Может ли администрация школы привлечь сейчас педагога дополнительного образования (ведет кружки в детских садах) к методической работе (вызвать педагога на рабочее место). Согласно последнему указу Мэра дошкольные отделения в Москве открываются с 23 июня.

, Валерия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия.

Может ли администрация школы привлечь сейчас педагога дополнительного образования (ведет кружки в детских садах) к методической работе (вызвать педагога на рабочее место).

Вы в настоящее время в каком порядке не работаете, т.е. понятно что по причине режима в связи с короновирусом, но интересует именно то, что  принимался ли ранее  приказ работодателем, Вас с ним знакомили под роспись, т.е. оформление в рамках трудовых правоотношений происходило? Уточните пожалуйста.

Согласно же положениям Указа  мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» действительно следует что:

4. Установить, что с 23 июня 2020 г.:

4.3. Возобновляется работа образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование

https://rg.ru/2020/06/08/mosco...

А значит с возобновлением работы образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, и у работников возникает обязанность прибыть на свое рабочее место, а не ранее.