Пришла в государственную поликлинику.Хотела вылечить кариес и поставить пломбу в уже мертвый зуб, который

Пришла в государственную поликлинику .Хотела вылечить кариес и поставить пломбу в уже мертвый зуб ,который поднывал немного когда в него попадала еда .Об этом и сказала врачу .После ренгена врач ответила что восполнения нет,но предложила поставить лекарство ...я согласилась ,подумала она врач,ей виднее.Через сутки у меня воспалилась десна ,и стало дёргать Асю челюсть.В поликлинике был выходной .И я поехала в частную клинику .Там мне сделали рентген и оказалось что лекарство лежит в соседнем зубе .Здоровом ,в котором даже маленькой дырочки не было ,который меня не беспокоил вообще .Мало того что мне сломали абсолютно здоровый зуб,так ещё и плохо поставили временную пломбу ,от чего стало подтекать лекарство и сожгло мне десну .В частной клинике я заплатила 4000 тысячи за устранение воспаления .Как быть ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья!

Вы вправе потребовать с государственной стоматологической клиники возмещения вреда, причиненного Вашему здоровью в виде расходов на лечение зуба, а также компенсацию морального вреда. Для начала обратитесь в адрес поликлиники с письменной претензией. При отказе от добровольного возмещения ущерба Вам придется обращаться в суд.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.