Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить?

Добрый день! Купила квартиру в браке, развелась, закрыла кредит одна, прошло три года бывший супруг подал на раздел имущества, что делать если применят срок исковой давности кредит нельзя тогда делить???

, Оля, г. Назарово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оля!

Дело в том, что в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

То есть срок исковой давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с того момента, как одному из бывших супругов стало известно о нарушении его права на общее имущество другим бывшим супругом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.