Увольнение по ОШМ. Как быть с кредитами?

Уволили из ВС РФ по ОШМ. имеются потребительские кредиты. суммы больше 250 т.р. просрочек нет. скоро дата платежей, платить не чем. в банке опираются на закон об этих 250 т.р. что это потолок и мне не положена отсрочка. реструктуризацию так же не предоставляют. как быть в такой ситуации? может есть другой закон касаемо кредитов и потери работы не по своей воле. банкротом объявлять себя нет желания. подскажите пожалуйста как быть.

, Александр, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действительно, принятые в условиях пандемии решения предусматривают возможность предоставления «кредитных каникул» физическим лицам при максимальной сумме кредита 250 000 рублей, никаких лругих решений на этот счёт не принималось. В обычных условиях заёмщик вынужден опираться на условия кредитого договора либо рассчитывать на то, что в случае судебного разбирательства по иску банка сможет просить о применении отсрочки либо рассрочки платежей в счёт долга по правилам статьи 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!