Почему у нас разница в 20 лет?

Здравствуйте. Я заключила брак с гражданином азербайджана. Просят написать обьяснительную. Почему у нас разница в 20 лет? Для подачи на рвп. Как писать обьяснительную? Благодарю...

, Светлана, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана. В объяснительной Вам необходимо написать историю о том, как Вы познакомились и почему сделали именно такой выбор. Подобные действия органов государственной власти связанны с тем, что нередки договорные браки, основанные на корыстных побуждениях. Сложность получения РВП по браку иностранные граждане не всегда с первого и даже второго раза могут собрать полный перечень документов и правильно заполнить заявление;

Если ваш брак зарегистрирован недавно, вы будете последними в очереди на подачу;
Когда до вас дойдет очередь, инспектор при проверке может обнаружить ошибки, о которых вы не знали или просто отсутствие какого-либо документа. А это означает, что вам будет необходимо пройти весь процесс заново.
Если для въезда в РФ вам необходима виза, то после подачи документов на РВП вы должны будете покинуть страну на полгода, в течении которого будет рассматриваться ваше заявление.
Важно знать! Есть общий стандартный список документов опубликованный в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ, но нужно учитывать, что при подаче у вас запросят дополнительные, т.к. каждый пакет документов индивидуален.

Надеюсь помог Вам. Всего хорошего.