Я родился в Бурятии и прожил там 20 лет, скажите пожалуйста мне должны оплачивать все полярки?

Доброе время суток. Я родился в Бурятии и прожил там 20 лет, скажите пожалуйста мне должны оплачивать все полярки?

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, некоторые районы Республики Бурятия относятся к районам приравненным к районам крайнего Севера.Согласно информационному письму Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16 «О размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке» в  Баунтовском, Муйском, Северо-Байкальском районе, г. Северобайкальск установлен районный коэффициент в размере 1,3.

В Баргузинском, Курумканском, Окинском районе установлен коэффициент 1,2.

В случае. если вы проживали и работали в данных районах, ваша трудовая пенсия по старости будет увеличена в соответствии с коэффициентом.