Здравствуйте можно ли мне дистанционно продать долю в квартире без согласия родственников и как это сделать

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А родственники тоже имеют долю в этой квартире?

Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Евгений!

П.1 Ст.250 ГК РФ   «При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях»

Чтобы осуществить продажу доли Вам необходимо уведомить остальных участников долевой собственности о предстоящей продаже, в случае отказа участников долевой собственности  от покупки, Вы можете продать свою долю третьему лицу. Данная сделка подлежитобязательному нотариальному удостоверению.