Как обосновать работодателю, что он не прав?

Как по закону подать заявку на отпуск? Я запланировала отпуск в июне, отправила заявку в отдел кадров. Теперь же выясняется, что до августа мы все работаем и в отпуск никто не идет. Законно ли это? Как обосновать работодателю, что он не прав? Думаю, что удастся договориться при правильных аргументах.

Уточнение от клиента
Я хочу сказать, что это it, так что тем более странно, да?
Уточнение от клиента
У меня стресс от таких ситуаций, ну правда, уже пью успокоительные уже пью успокоительныеуже пью успокоительные уже пью успокоительные уже пью успокоительные уже пью успокоительные вот видите?
, Нина Лабива, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! График отпусков должен быть утвержден работодателем не позднее, чем за 2 недели до окончания календарного года, то есть на следующий год график еще может быть не утвержден. И, к сожалению, распределение отпусков является правом работодателя, ваше мнение он может и не учитывать, вы не сможете его заставить предоставить вам отпуск в указанный период, если только не относитесь к какой-нибудь льготной категории.