Здравствуйте моей дочери будет 3 года через месяц отменят ли у меня алименты на содержание жены?

Здравствуйте моей дочери будет 3 года через месяц отменят ли у меня алименты на содержание жены? Жена работает больше полугода уже

, тимур, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте моей дочери будет 3 года через месяц отменят ли у меня алименты на содержание жены?

тимур

Да, должны. В решении суда обычно указывают, что  «содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста». Если этого по какой-либо причине не произойдет, Вам нужно обратиться к приставу.

Если нужно составить документы, представительство в суде, у приставов,  в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, отменят.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.