8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали в суд за не понятную задолженность

Здравствуйте! На Госуслуги пришло уведомление, о судебной задолжности, что был суд (о котором я не знал) и я должен приличную сумму денег. Но кому, и за что совершенно не понятно. На сайте суда нашел исковое заявление, даже представить не могу кто этот ООО "Феникс" который требует с меня деньги, кредиты не брал уже больше лет 16

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Нужно разбираться, что там у вас. В первую очередь поехать в суд и ознакомиться с материалами гражданского дела. При этом учитывайте, что суды пока работают с ограничениями, в частности ограничен доступ в помещения суда для ознакомления с материалами дел. Поэтому по всей видимости придется ожидать отмены ограничений. Но во всех регионах свои ограничения. Вам нужно сфотографировать все что есть в деле и показать юристу

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Еще проблема в том, что суд был по моей прошлой прописки, по которой уже тоже около 16 не живу

Там решение суда или судебный приказ?

0
0
0
0
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела (для этого сначала лучше всего позвонить помощнику соответствующего судьи и узнать о возможности направить заявление сканом по электронной почте, так как заявление сначала обычно визируется судьей и заявителю назначают дату и время для ознакомления).

По материалам уже можно будет установить обстоятельства дела и понять кто и за что с Вас взыскивает денежные средства, а также определиться с дальнейшими действиями (писать возражения на судебный приказ, заявление об отмене заочного решения и так далее).

Рекомендую Вам воспользоваться помощью профессионального юриста (начиная с самого ознакомления): пусть посмотрит материалы дела и проконсультирует. Без материалов других советов Вам дать не смогу.

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

ООО  Феникс  скорее  всего  коллекторская  компания. Поэтому  нужно  в  суде  ознакомиться  с  материалами  дела. Если  это  заочное  решение  или  судебный  приказ, то этот  судебный  акт  можно  отменить. Более  подробно  в  чате.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

ООО «Феникс» — это аффилированная с АО «Тинькофф Банк» коллекторская организация. Соответственно, у Вас есть долг либо в этом банке, либо в другом, по которому и был вынесен судебный приказ (скорее всего).

Можно посмотреть исполнительное производство на сайте ФССП России в Вашем отношении. И уже из результатов предпринимать дальнейшие действия.

Думаю, что смогу оказать Вам необходимую правовую помощь. Есть успешная практика в спорах с коллекторами, в т.ч. ООО «Феникс».

Обращайтесь в чат. Посмотрим, что можно сделать в Вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 06.06.2020