Получаетсямя дала ложную информацию?

Здравствуйте.я написала интернет жалобу в МВД на фитнес центр,т.к они осуществляют работу в период ограничительных мер.но я ошиблась с адресом.заявления я отозвать не могу.получаетсямя дала ложную информацию?что теперь мне грозит?

, Татьяна, г. Тольятти
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Татьяна, здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ) и за заведомо ложный вызов специализированных служб (статья 19.13 КоАП РФ). Работа в период ограничений является административным правонарушением, а за заведомо ложное сообщение об административном правонарушении никакого наказания нет.

Кроме этого, наказывается именно заведомо ложное сообщение, то есть когда вы сообщаете ложные сведения, заведомо зная, что они являются неправдой.

В данном случае речь идёт об ошибке, которую можно исправить. Вы можете направить дополнение к ранее направленному обращению. Также сотрудники полиции в аналогичных случаях опрашивают заявителей. Так что беспокоиться Вам не о чем.