Хотя птс был выдан законно что делать в такой ситуации?

Покупаю автомобиль, но так как птс был утерян я условился с продавцом что когда он его восстановитьмы все офоромим. Он пошел его восстанавливать но так как машина была оформлена на его маму, а она в это время болела то она написала на него доверенность чтобы он мог восстановить без ее помощи. Соответственно при получении птса он поставил туда свою роспись, а в дкп стоит роспись его матери, тоесть собственника. Как быть? Получается в дкп и в птс росписи разные!!! Хотя птс был выдан законно что делать в такой ситуации??

, Руслан, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Не думаю, что это может стать проблемой при переоформлении машины. Ведь сын действовал по доверенности от владельца машины и такая доверенность должна быть в распоряжении регистрирующего органа. Поскольку по правилам статьи 182 Гражданского Кодекса РФ все права и обязанности возникают у представляемого по доверенности лица, подпись доверителя можно рассматривать как подтверждение совершения сделки самим собственником, ПТС действительно был выдан законно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!