Подскажите, вопрос

какое наказание будет, если меня остановят в алкогольном опьянении, а я уже дважды лишён прав за алкогольное опьянение?

Уточнение от клиента
срок моего лишения ещё не закончен.
, Алан Бутаев, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может быть уголовное дело с лишением свободы.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас могут привлечь  уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Лучше не рисковать. тем более последствия могут быть куда более печальными.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.