8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФ РФ требует деньги по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, кроме того аргументирует это тем, что я работал в ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Добрый день, меня зовут Сергей.

Зимой 2020 года (в январе) моему деду исполнилось 80 лет и мы с ним сходили в пенсионный фонд, заключили соглашение о осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за престарелым, достигшим возраста 80 лет. ПФ РФ (пенсионный Фонд) требует деньги по уходу за пожилым человеком старше 80 лет ("погашение излишне выплаченной суммы"), кроме того аргументирует это тем, что я работал в ПАО "РОСТЕЛЕКОМ", хотя я заключал в августе 2019 года проработал там 1,5 месяца, а потом написал своему начальству о том, что я не хочу работать в данной компании, на что они ответили " ничего делать не нужно, в одностороннем порядке расторгнем", переписка осталась, подскажите что мне делать в данной ситуации, я после ухода с ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" не сохранил договор, могу ли я прийти в данную организацию и попросить копию договора? Что мне делать с ПФ РФ? я студент, а денег у меня толком нет, я плачу себе за учёбу и все заработанные деньги уходят туда, можно ли каким-то образом привлечь внимание суда к тому, что при подписании данного соглашения в ПФ РФ сотрудница не обратила внимание на то, что я являюсь "трудоустроенным", хотя на тот момент мне ничего не сказали

Показать полностью
, Sergey Romanov, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей.
Вы можете обратиться в ПФР за выпиской из вашего лицевого счета.
там будет видно работали ли вы или нет.
Платил ли ростелеком за вас страховые взносы или нет.
От этого уже будете отталкиваться.
Если будут вопросы — пишите в ЛС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 06.06.2020