8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Змеиный яд - производство+продажа

Разведение ядовитых змей, получение яда и продажа его в РФ: требуется ли особое разрешение? Что грозит, если заниматься без этого разрешения? спасибо

, Svegger, г. Казань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Проблема есть, и вероятно пока не решена.Предлагаю вашему вниманию ответ и ссылку где опубликован(источник).У вас немного другой вопрос, я понимаю, вероятно он требует решение  в нескольких ведомствах.

Ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации и транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется по лицензиям, выдаваемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Росприроднадзором.
Росприроднадзор осуществляет выдачу разрешений на ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации и транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, определённых номенклатурой сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 03.08.1996 № 930 (далее – Номенклатура), в дополнение к постановлению Правительства Российской Федерации от 16.03.1996 № 278 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, а с 01.01.2010 и разделом 2.13 «Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, ограниченные к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и вывозе» Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (далее – Единый перечень), утверждённого Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27.11.2009 № 19 и Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 № 132.
Яд змеиный, код ЕТН ВЭД 3001 90 980 0, включен в раздел 2.13  Единого перечня, а также Номенклатуру.
Для получения разрешения Росприроднадзора на ввоз, вывоз или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ Заявитель представляет в Росприроднадзор заявление с приложением документов, перечень которых содержится в проекте соответствующего административного регламента на сайте Росприроднадзора
в разделе Документы / Административные регламенты.
источник :http://25.rpn.gov.ru/faq?page=8&field_part_faq_tid[0]=58&field_part_faq_tid_op=not

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня вопрос, передо мной убили мою собаку, стреляя в неё ядом, я несовершеннолетняя, сейчас я
Здравствуйте, у меня вопрос, передо мной убили мою собаку, стреляя в неё ядом, я несовершеннолетняя, сейчас я очень тяжело переживаю эту ситуацию, глава нашего поселения ни как не реагирует, говорит, что всё по закону, т.к не было намордника и поводка, но собачка была с ошейником и шла рядом со мной, очень мирная, что нам делать?
, вопрос №4073620, Виктория, г. Уфа
Административное право
В общественном месте разбросан яд для животных тубазид и мертвые животные, могу я подать заявление как акт терроризма?
Здравствуйте. В общественном месте разбросан яд для животных тубазид и мертвые животные, могу я подать заявление как акт терроризма?
, вопрос №4004219, Анна, г. Брянск
Защита прав потребителей
Что мне грозит за невыполнение устного договора оферты?
Здравствуйте. Я заказала препарат "Синергель" . Спросила как называется компания мне ответили Колмедиа. Но посоветовалась с врачом и выяснилось, что у меня аллергия на препараты содержащие змеиный яд. Был такой случай в моей практике, а я забыла про него. Пытаюсь отказаться от заказа, никто не берёт трубку. я не хочу получать этот товар.Что мне грозит за невыполнение устного договора оферты?
, вопрос №3979660, Масленникова татьяна, г. Москва
Побои
Антоновой, проживающей в Санкт-Петербурге, пришло письмо от племянницы из Новгородской области, в котором, в
Решить задачу по уголовному праву. Антоновой, проживающей в Санкт-Петербурге, пришло письмо от племянницы из Новгородской области, в котором, в частности, было написано, что муж ее систематически пьет, нигде не работает, пропивает домашние вещи, при этом жестоко избивает ее и издевается над ней. В конце письма говорилось; «я так устала от него, что готова его убить», Антонова отнесла письмо в РУВД. Дайте правовую оценку данному факту. Изменится ли решение вопроса, если в письме будет написано следующее: «я так устал от него, что готова его убить, а так как ты работаешь в anmere, то не могла бы мне подобрать быстродействующий и трудно распознаваемый яд»
, вопрос №3936818, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Разведение скорпионов, получение яда и продажа его в РФ разрешены?
Здравствуйте. Разведение скорпионов, получение яда и продажа его в РФ разрешены?
, вопрос №3792232, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2020