Змеиный яд - производство+продажа

Разведение ядовитых змей, получение яда и продажа его в РФ: требуется ли особое разрешение? Что грозит, если заниматься без этого разрешения? спасибо

, Svegger, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Проблема есть, и вероятно пока не решена.Предлагаю вашему вниманию ответ и ссылку где опубликован(источник).У вас немного другой вопрос, я понимаю, вероятно он требует решение  в нескольких ведомствах.

Ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации и транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется по лицензиям, выдаваемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Росприроднадзором.
Росприроднадзор осуществляет выдачу разрешений на ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации и транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, определённых номенклатурой сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 03.08.1996 № 930 (далее – Номенклатура), в дополнение к постановлению Правительства Российской Федерации от 16.03.1996 № 278 «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, а с 01.01.2010 и разделом 2.13 «Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, ограниченные к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и вывозе» Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (далее – Единый перечень), утверждённого Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27.11.2009 № 19 и Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 № 132.
Яд змеиный, код ЕТН ВЭД 3001 90 980 0, включен в раздел 2.13  Единого перечня, а также Номенклатуру.
Для получения разрешения Росприроднадзора на ввоз, вывоз или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ Заявитель представляет в Росприроднадзор заявление с приложением документов, перечень которых содержится в проекте соответствующего административного регламента на сайте Росприроднадзора
в разделе Документы / Административные регламенты.
источник :http://25.rpn.gov.ru/faq?page=8&field_part_faq_tid[0]=58&field_part_faq_tid_op=not