Разведение скорпионов, получение яда и продажа его в РФ разрешены?

Здравствуйте. Разведение скорпионов, получение яда и продажа его в РФ разрешены?

, Андрей, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Для получения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира Вам надо обратится в  Росприроднадзор

и предоставить следующие документы и материалы:

1) заявление на выдачу разрешения на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;

2) документы о происхождении или приобретении заявляемых объектов животного мира;

3) материалы об условиях содержания и разведения объектов животного мира.