8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата госпошлины

Подал жалобу в Гарнизонный военный суд, оплатил госпошлину 200 рублей. Суд вынес определение о неподсудности жалобы в связи с рассмотрением вопросов, связанных с гостайной и вернул все документы обратно. Теперь подаю в окружной военный суд. Необходимо ли снова оплачивать госпошлину. В имеющейся квитанции реквизиты гарнизонного суда.

, Максим, г. Нальчик
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер, Максим!

Согласно ст 333.40 НК РФ уплаченная ГП подлежит возврату при возврате заявления. Если ГП не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты  при повторном предъявлении иска, в пределах трехлетнего срока и если приложен документ, подтверждающий уплату ГП.

т.о. вновь ГП платить не нужно, при подаче жалобы в окружной суд приложите  имеющуюся у Вас квитанцию об уплате ГП.

Оцените ответ.

1
0
1
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Максим, фактически с точки зрения правы Вы должны вернуть деньги и заплатить вновь, но на практике это не играет роли, никто не обращает внимания.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вечер добрый, Максим.

Необходимо снова оплачивать пошлину, поскольку реквизиты отличаются.   Предыдущую пошлину можно вернуть — пишете заявление в суд о выдаче справки для возврата госпошлины и квитанции, и обращаетесь в налоговую инспекцию с справкой, квитанцией и заявлением о возврате.  Перечисляют обычно в течение пары месяцев.

Если реквизиты не отличаются —  те же действия, но квитанцию прилагаете снова.

--------------------

Если  вы не против, оцените, пожалуйста, ответ.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим!

Если в определении указано на возврат госпошлины, то не нужно брать справку из суда, а направить заявление о возврате госпошлины в налоговую и к нему приложить само определение. Главное только, чтобы на определении была гербовая печать, а то налоговая может вернуть и попросить устранить это (лишнее время). В суде тогда нужно будет запросить только квитанцию, которую также приложить к заявлению. Если в определении этот момент не отражен, то действуйте по алгоритму, предложенному Анной Хвостанцевой. Перечислить госпошлину могут и быстрее, зависит от региона. У нас, например, больше месяца — бывает крайне редко, обычно быстрее. Всего хорошего Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013