Как доказать его доход и потребовать 25 процентов с этого дахода

С мужем разведены общий ребёнок 13 лет. Работает не официально . Как доказать его доход и потребовать 25 процентов с этого дахода

, Курилова Анна, г. Ставрополь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна,

К сожалению, реальный доход установить практически невозможно. Но вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме согласно положений пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ. В этом случае вам будет не нужно искать доходы плательщика алиментов.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев