Добрый день, у меня идёт процедура банкротства на данный момент, мужа нет, есть сын 15 лет, президент дал указ

Добрый день,у меня идёт процедура банкротства на данный момент ,мужа нет,есть сын 15 лет,президент дал указ на выплату пособий 10000 р,но они могут поступить только на мой счёт тоесть карту ,но карту я не могу открыть,как же быть в этой ситуации как получить это детские пособие ?

, виктория, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к арбитражному управляющему о необходимости получения единоразового пособия на ребёнка в размере 10000 рублей на счёт в банке. Управляющий должен разрешить эту проблему с учётом того, что выплаты на ребёнка не признаются доходом на гражданина и не включаются в конкурсную массу при банкротстве.