8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подавать заявление в Роспотребнадзор?

Подавал обращение в Роспотребнадзор в электронном виде по факту нарушения условий хранения пищевых продуктов в продуктовом магазине. В обращении указал фактический адрес магазина, прикрепил фото нарушения и объяснил, в чем оно заключается. Через несколько дней мне пришел ответ, в котором специалист, занимающийся моим заявлением, указал, что я обязан подать дополнительные сведения, а именно- юридический адрес данного магазина и ФИО индивидуального предпринимателя, который владеет магазином, сославшись на статью 14 ФЗ №294. Внимательно изучив данную статью, действительно нашел там пункт, гласящий, что для проверки надзорных органов нужны определенные реквизиты проверяемого объекта, в том числе его юридический адрес, однако это касается лишь начальника надзорного органа, на основании указа которого и проводится проверка, а вовсе не заявителя. Нужно ли мне вправду узнавать эти данные или это лишь попытка от надзорных органов ''напрячь'' меня для того, чтобы не исполнять свои прямые обязанности? Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Таганрог
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вам не нужно узнавать дополнительные сведения для подачи заявления. То, что вы указали в своем заявлении вполне достаточно для организации проверки. Все дополнительные сведения, сотрудники Роспотребнадзора могут получить самостоятельно, сделав необходимые запросы по каналам межведомственного взаимодействия. Ст. 14 № 214-ФЗ, действительно касается порядка организации проверки, выдачи распоряжения/приказа на проверку, где и указываются все необходимые сведения. 

Советую подать жалобу на действия/бездействие сотрудника Роспотребнадзора вышестоящему руководителю, а также в Прокуратуру.

С Уважением!

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Таганрог

Благодарю Вас за ответ!

Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
Дата обновления страницы 04.06.2020