8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нормой закона руководствовался Верховный Суд?

Уважаемые юристы!

Мне не требуется юридическая помощь. Просто хотел бы узнать, сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией. Некоторое время назад мной была подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ. Верховный Суд не стал ее рассматривать по существу, а «спустил» ее для рассмотрения в суд первой инстанции (см. приложение). Из Верховного Суда я пока еще не получил никакого документа с мотивированным описанием принятого им решения. Каково ваше мнение на этот счет? Какой нормой закона руководствовался Верховный Суд? Заранее спасибо.

  • 78E8ECFE-90E1-4228-9B86-8F37265C27EB
    .png
, Кирилл, г. Москва
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Константин, добрый вечер! Верховный Суд рассмотрел Вашу кассационной жалобы, руководствуясь Главой 47.1 Уголовного процессуального кодекса РФ (в частности пунктом 3 ч. 1 ст. 401.14 УПК РФ).

Ожидайте Решения суда, оно придет почтовым отправлением, просто несколько позже.

С уважением, Владислав Мозгалев 

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Владислав. Смущает другое. Жалоба была зарегистрирована 27.05.2020, а уже 29.05.2020 (не прошло и 2-х дней) Верховный Суд принимает такое решение… Не думаете ли Вы, что он не отменил судебные акты, а просто «спустил» мою кассационную жалобу? Или такое маловероятно?

Константин, направить данное дело для рассмотрения в нижестоящие суды Верховный Суд мог только по основаниям предусмотренным Главой 47.1 и 48.1 УПК РФ.

В противном случае, кассационную жалобу просто вернули бы без рассмотрения (Основания возвращения кассационной жалобы без рассмотрения предусмотрены ст. 401.5 УПК РФ) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Медицинское право
Закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики)
Здравствуйте. Подскажите на основании какого Фед. закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики).
, вопрос №4099804, Al Ss, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.06.2020