Привлечён по статье 161 часть, статья 30 часть 3

Привлечён по статье 161 часть, статья 30 часть 3.

Дело передают в прокуратуру - далее суд.

1. Ранее не судим по Уголовному Кодексу и не привлекался к уголовной ответственности ни в какой роли

2. Официально трудоустроен. 2 НДФЛ, Трудовая книжка есть. Зарплата полностью белая

3. На иждивении двое несовершеннолетних детей (3 года и 9 лет)

4. Официально разведён, но печать в паспорте не стоит (как будто женат)

5. Официально выплачиваю алименты с вычетом из заработной платы

6. Из родственников у отца рак 2 ой стадии предстательной железы

7. Мать и отец - оба пенсионеры. У Отца также есть справка по инвалидности

8. Характеристики с работы и места жительства заявлены положительные

9. Зарегистрирован и прописан в одном месте - там и живу

10. Вину на следствии признал полностью и при задержании дал показания - отнекиваться не стал

11. Есть грамоты с работы. Как в плане выполнения должностных обязанностей, так и в участии от лица компании в процессах, связанных с общественной деятельность (детские дома и т.д.)

12. Отягчающих обстоятельств не было. Никого не бил и ничего подобного.

13. Из административных дел только незначительные нарушения ПДД (скорость, выезд на полосу общественно транспорта)

Но, в феврале 2020 года привлекался к административной ответственности за мелкое хищение до 1000. Штраф оплатил.

Скажите, переживаю безумно, пожалел уже 1000 раз об этом

  • 9e1e3abd-097b-4a96-bb06-16a5765e6752
    .jfif
, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скажите, переживаю безумно, пожалел уже 1000 раз об этом

Сергей

Сергей,

не переживайте.

У Вас множество смягчающих обстоятельств. Хотя преступление и относится к категории особо тяжких, но при назначении наказания сроком до 8 лет л/св возможно применение ст.73 УК РФ — условное осуждение. Скорее всего, с учётом безупречного прошлого и семейных обстоятельств, так оно и будет.

Другой вопрос — а Вы уверены в правильной квалификации содеянного?

3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере

По какому признаку Ваши действия квалифицированы именно по 3-й части ст.161 УК?

Если нужна конкретная помощь в защите, можете обратиться ко мне в чат, расскажете подробней. Подумаем.

Сергей
Клиент, г. Москва

Илья, я ошибся в заголовке…

У меня стать 161 часть 1, статья 30 часть 3 (не доведено до конца по независящим от лица причинам)

Вот и вопрос такой. У меня было мелкое хищение из магазина этого же юр лица на сумму менее 1000 рублей. Но штраф я оплатил 3000 рублей. и уголовное дело завели по другому эпизоду этого же юр лица. Юр лицо — это магазин одежды… Вот отсюда и вопрос. Что мне можно ожидать на суде с учётом всех смягчающих, что написал по пунктам и при условии административного штрафа по статье 7.27 часть 1

А, ну тогда другое дело.

Не переживайте.

Во-первых, ч.1 ст.161 УК РФ предусматривает и более мягкие наказания, чем лишение свободы:

наказываетсяобязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Во-вторых, это преступление средней тяжести.

Вам следует примириться с потерпевшим, возместить ему ущерб. Это не магазин?

Обычно суд прекращает такие угол.дела по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ, если потерпевший заявляет соответствущее ходатайство:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Конечно, в данном случае прекращение дела суть право, а не обязанность суда. Но, по крайней мере, в моей личной практике, суд прекращал такие уголовные дела всегда.

Кто у Вас потерпевший? В каком районе это произошло?