Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: знакомый во время отпуска. Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части. После этого он поехал в свою часть и пропал. Телефон отключён. Что ему грозит?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Срочно нанимайте толкового платного адвоката, чтобы его найти и оказать помощь.

Грозит от 5 лет лишения свободы, если отсутствовал более 1 месяца по ч.5 ст.337 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.