8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как долго в таком случае проходит весь процесс?

Здравствуйте,как развестись по обоюдному согласию если есть маленький ребёнок и беременность раннего срока? Куда обращаться,с чего начать?Сколько будет стоить госпошлина?И как долго в таком случае проходит весь процесс?спасибо

, AAAAА, г. Москва
Татьяна Шайхутдинова
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется через суд. Госпошлина за подачу иска составляет 600 рублей. Несмотря на то, что Вы готовы расторгнуть брак по обоюдному согласию, суд вправе назначить время для примирения сторон, который может составлять до 3-х месяцев.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Процесс занимает от 1,5-2х  месяцев и больше, в зависимости от обстоятельств. Если оба супруга не против расторжения брака, срок для примирения вам вряд ли установят.

Обращайтесь, смогу объяснить все подробно, корректно составить исковое заявление, отзыв на него, ходатайство о рассмотрении в отсутствие сторон, чтобы все прошло без проволочек.

Вам нужно оплатить госпошлину (600 руб.) и потребуется оригинал свидетельства о браке. Вы не указываете, как решен вопрос с алиментами, если нужно, одновременно можно взыскать и их, но если вы хотите взыскать алименты не только на себя, но и на ребенка, лучше подавать отдельный иск, иначе процесс может затянуться. Расторжение брака производится через мирового судью.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.06.2020