Частный детский сад не возвращает деньги заплаченные на несколько дней вперёд, ребёнок начал ходить

Частный детский сад не возвращает деньги заплаченные на несколько дней вперёд, ребёнок начал ходить, отходила неделю и говорит что ее там ругают и больше не пойдёт туда, в другой сад соглашается идти. В сад приняли без справок от педиатра и анализов...так же договор не был подписан, так как я ещё думала водить туда или нет.. по камерам я наблюдала как Няня дёргано кормит детей.Директор садика говорит что деньги они не возвращают, в договоре нет такого пункта . Как можно вернуть деньги?)

, дарья, п. Рогалево
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам стоит обратиться к администрации образовательного учреждения с письменной претензией, в которой попросить вернуть деньги.
Согласно ст.782 ГК РФ  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.