Здравствуйте хотела узнать дают ли мат капитал за одного ребёнка который родился в 2010 году если да то можно ли как то возобновить его если сейчас 2020

, лейла, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За одного ребенка мат.капитал дают, если ребенок родился после 1.01.2020

Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.

Если мой ответ Вам помог, поставьте пожалуйста плюс.